«Мой опыт задержания ДПС - пробитое колесо, проверка документов и подозрение на алкогольное опьянение»
13 февраля ехал из Бислана с командировки, пробил колесо, менял запаску. С зади подьехал патруль ДПС, проверили документы, спросили откуда и куда. Посадили в машину ДПС, второй гаишник спросил почему лицо красное, предложтл дунуть в трубку, я сказал что в ихнюю дуть не буду, а проеду в мед учериждение или на выездной медицинский пост. И на каком основании. (ответили что подозрение на алкогольное опьянение) они начали меня крутить и составлять протаколы. Спросили знаю ли я сколько штраф и есть ли у меня деньги заплатить. Я у них спросил, у меня что, запах изо рта? или еще какие признаки? Позвонили по телефону второму экипажу, те привезли двух понятых не руских, которые подписались, остановили дальнобойщика, который подписался о приеме моего транспортного средства для дальнейшего его перегона. Я ответил что не какой протокол подписывать не буду, тогда они ответили что отвезут меня в отделение, а там подпишу как миленький и не факт что доеду до дома. Через 2 часа они меня отпустили и я поехал домой, но прешлось подписать протоколы. Вот вчера прешло уведомление что меня вызывают в суд по административном нарушении. В протаколе указана статья 26 часть 1. вот что мне делать?
Лучший ответ
Зря Вы отказались от медосвидетельствования. Самая большая глупость с Вашей стороны.