Смена наименования ООО Недвижимость России на ООО Недвижимость Руси - препятствие для исполнительных действий судебного пристава?

Я подала иск к двум организациям (ООО Недвижимость России и ООО Недвижимость Руси). Судом постановлено заочное решение, которым с ООО Недвижимость России в мою пользу взыскано 500 000 рублей. В удовлетворении требований ко второй организации мне отказано. Суд не согласился с доводами о том, что одна и та же организация, работают одни и те же сотрудники по одному и тому же адресу, данные о ликвидации и правопреемниках отсутствуют. На основании решения суда возбуждено исполнительное производство в отношении ООО Недвижимость России. После возбуждения исп. производства судебный пристав установил, что ООО Недвижимость России сменило свое название на ООО Недвижимость Руси. Может ли судебный пристав производить исполнительные действия в отношении ООО Недвижимость Руси? Не станет ли смена наименования препятствием? Имеются ли основания для правопреемства?
Лучший ответ

Установите юридическую судьбу должника (ликвидация, реорганизация или смена наименования).

Сама по себе смена наименования не означает, что должник юридически прекратил свое существование и не препятствует исполнению решения суда.

Екатерина. у вас запутанная история. т.к. в исковых требованиях к данной организации. суд отказал, устанавливайте правопреемство организации. от одной к другой.