Краснодар, 28.03.2015, 13:16

Как избежать больших налогов при продаже квартиры, подаренной два года назад дочке?

Вопрос №6422475 из г. Краснодар
опубликован 28.03.2015, 13:16
Подарил два года назад, своей 2-х летней дочке свою квартиру. Сегодня мы её продали и купили квартиру большей площади. Вопрос: Какую сумму можно поставить в договоре купли продаже, в нашей продаваемой квартире, что бы избежать больших налогов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! суму в таком случае ставьте меньшую.

28.03.2015, 13:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Какую например?

29.03.2015, 08:29

Ставьте сумму меньше миллиона.

29.03.2015, 08:32

миллион ставьте (ст. 220 НК РФ)

29.03.2015, 08:56

В размере вычета -1 млн.рублей или в размере покупной цены

29.03.2015, 08:57

А это не вызовет не каких подозрений в органах?

29.03.2015, 08:36

Нет, не вызовет.

29.03.2015, 08:38

Ну. что же спасибо. За краткость ответов.

29.03.2015, 08:52

В размере вычета -1 млн.рублей или в размере покупной цены. Уточните пожалуйста.

29.03.2015, 09:14

Воспользуйтесь вычетом в 1 млн. руб., поскольку квартира была подарена

29.03.2015, 09:16

Извините. Я так ни чего и не понял. Каким вычетом, от чего. Если я поставлю 1200000, это нормально.

29.03.2015, 09:24

Если в договоре будет указана стоимость не более 1000000 руб., то никаких налогов платить не придется. Но если реальная стоимость квартиры гораздо большее миллиона, то вопросы у налоговых органов возникнуть все таки могут.

29.03.2015, 10:26