Возможно ли возмещение расходов при оставлении искового заявления без рассмотрения при невыполнении предусмотренного законом или договором досудебного порядка урегулирования спора?
В случае оставления искового заявления без рассмотрения на основании, что истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора по ст. 222 ГПК РФ, возможно ли возмещение расходов на проведение экспертизы и услуг представителя ответчика?
Лучший ответ
Устраните недостатки, обратитесь с претензией к ответчику, потом снова можете обращаться в суд и возместите расходы на экспертизу и представителя.
Я все понял, благодарю!
Юридические услуги в Оренбург
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде