Как получить комнату муниципальную в коммунальной квартире - выкуп или социальный найм?
Мы с мужем купили комнату в коммунальной квартире. Там есть комната муниципальная, пустая. Возможно ли ее выкупить? Или получить по договору социального найма?
Если комната освободилась после того как Вы купили комнату в этой квартире, то можете претендовать на освободившуюся комнату в порядке ст. 59 ЖК РФ. Если комната уже была юридически свободной, когда Вы зарегистрировали право собственности на свою комнату, то получить свободную комнату не сможете.
Для получения освободившейся комнаты в коммунальной квартире Вам необходимо обращаться в жилищный отдел администрации Вашего района.