Бюджетная организация предупреждает о возвращении старых окладов и угрожает увольнением в случае несогласия - есть ли законные основания?

Работаю в бюджетной организации. В начале этого года нам увеличили оклад. Спустя два месяца уведомляют о том, что будут возвращены старые оклады, просят подписать согласен работник или нет. Не согласным грозят увольнением. Имеют ли они на это законные основания? Заранее благодарна.

Лучший ответ

Нет, это незаконно.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!