Избиение и украсть деньги - Женщина заполнила заявление в полицию и хочет подать на мужа в суд за моральный вред
Решила сойтись с мужем спустя 2 года, но прожив 1,5 месяца решила уйти от него. Пришла за вещами, и он начал меня избивать, при чем при детях. Он забрал у меня денежную сумму в размере 1500 рублей. С мужем в официальном браке не состоим. Придя домой вызвала полицию, написала заявление. На следующий день сняла побои (легкий вред здоровью). Обратилась в больницу, оказалось сотрясение мозга. Возбудят ли уголовное дело в увд? и могу ли я обратиться в суд, чтобы взыскать за моральный вред?
Лучший ответ
Если побои - ст. 116 УК РФ, то дело рассматривает мировой суд сразу. Если возбудят 161 УК РФ, то сначала будет предварительное расследование, а только потом суд.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Да,с можете подать на взыскание компенсации морального вреда.
Спасибо за ответ!