Инцидент с женщиной - возможность взыскания суммы за моральный вред и психическое расстройство

Я в положении. Был инцидент где меня женщина хватала за руку, потом вызвали полицию, написала заявление на человека, сняла побои (зафиксировали), можно ли взыскать с подсудимой сумму за моральный вред, психическое расстройство?
Лучший ответ

Обращайтесь к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.116 УК, можете заявить и требование о возмещении морального вреда.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Что прописано в Постановлении?

Не понравился Ваш ответ.

обратитесь к мировому судье с заявлением по поводу побоев. В уголовном процессе заявите свой гражданский иск.

Юридические услуги в Москва