Можно ли прекратить принудительное лечение моей матери в стационаре общего типа?
Моя мама работая в магазине украла товар, на сумму меньше чем сто, даже 50 т.р. ,при этом наблюдалась консультативно у психиатра, у нее посезонно меняется поведение, но мы справлялись с этим без стационара, после суда, ей назначили принудительное лечение в стационаре общего типа. Назначен срок полгода, после него снова рашение суда, не факт что ее выпустят. Она принимает одну таблетку в день и целыми днями читает книги, никакой опасности не представляет. Могу ли я ходатайствовать о прекращении этого лечения, одну таблетку я смогу ей дать дома.
Здравствуйте! да, вы вправе как заинтересованное лицо заявить такое ходатайство.