Земельный участок более 15 лет обрабатывается людьми посторонними
Земельный участок более 15 лет обрабатывается людьми посторонними, прежняя хозяйка участка продала дом на слом и уехала (право собственности не было зарегистрировано ни на дом, ни на землю), потом она умирает, насколько известно - наследников у нее нет или же просто никто не знал про этот дом; я что то слышала по поводу того, что по новым законам - те, кто обрабатывает землю, могут оформить этот участок в собственность, если это так, то с чего нужно начать оформление (но документов никаких нет)?
Уважаемая Марина! Обратитесь сначала с запросом в кадастровую палату в какой собственности находится земельный участок и есть ли правообладатель. Только после этого можно оформить земельный участок. С уважением Мордвинкина Л.В.