Сейчас я в браке и продала её за 15 000 долларов.
У меня была 1-комнатная квартира до брака. Сейчас я в браке и продала её за 15 000 долларов. Теперь беру кредит в банке в размере половины от стоимости 3-комнатной квартиры (15 000 долларов), которую хочу прибрести в бракеза 30 000 долларов. Скажите потом при разводе будут делить 3-комнатную пополам, или будет учитываться, что половина от стоимости 3-комнатной была внесена за счёт средств от продажи 1-но комнатной, приобретённой до брака? Заранее спасибо. У меня есть сын 4-летний от мужа. Какая доля ребёнку достанется? Ответьте пожалуйста исходя из закона Казахстана.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина! Составьте брачный договор, в котором укажите размер долей в праве собственности на квартиру. Ваша доля будет значительно большей. Можно оформить квартиру на одного собственника и указать, что после расторжения брака второй супруг не имеет никаких прав на квартиру. Брачный договор нужно заверить у нотариуса.