Возможность назначения опекуном моей недееспособной матери - влияние работы и сложностей в оформлении документов в отделе опеки

Вопрос №6425051 из г. Мурманск
опубликован 28.03.2015, 20:09
Назначено предварительное слушание о признании недееспособной моей матери (87 лет, на учете в психдиспансере) и назначении меня опекуном. Я работаю, уход и дежурство за мамой делим с сестрой по очереди. Могут ли мне отказать в опекунстве, так как я работаю? Можно ли отказаться от иска в суде, так как оформление и сбор документов для опекунства в отделе опеки потребует много времени, а в связи с необходимостью постоянного ухода и работой времени нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не думаю, что вам откажут в связи с тем, что вы работаете. Отказываться от иска не нужно, если вы передумали, то не являйтесь в суд два раза без уважительной причины и ваше заявление отставят без рассмотрения. Можете обратиться повторно. Если же вы откажетесь от иска, повторное обращение в суд по этому же основанию будет не возможно.

28.03.2015, 20:12

Кто подавал иск?

28.03.2015, 20:11

За неявку без уважительной причины могут ли привлечь к ответственности? Спасибо!

28.03.2015, 20:25

Нет, не привлекут.

28.03.2015, 20:41

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034