Как вернуть деньги, взятые в долг у частного лица после смерти мужа - ситуация и советы
Муж брал под расписку деньги у частного лица, через несколько месяцев он ушел из жизни. Я о деньгах даже не знала! После смерти мужа прошёл год, я вступила в наследство. Через некоторое время пришло письмо с приглашением в суд. В письме указывалось, что я как наследник должна вернуть деньги, которые якобы брал мой муж, да ещё и с процентами! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Заранее спасибо.
Жанна. долги наследодателя переходят к наследнику.
в суде просите применить ст.333 ГК РФ для уменьшения неустойки
Наследники,отвечают по долгам наследодателя,только в пределах наследственной массы, не более.