Судебное разбирательство по иску на погашение долга за продажу хозяйственной доли с учетом повышения цен на недвижимость
В июле 2012 г был расторгнут договор купли продажи доли. По решению суда мне должна выплатить хоз доли 307340. Долг не разу не был уплочен. Подали иск в суд на понуждение к действия по возрату долга с учетом цен роста на недвижимость.
У Вас есть решение суда, в котором обозначена сумма долга и дальнейшее изменение цен на недвижимость значение не имеет.
Вы имеете право на взыскание процентов по ст.395 ГК РФ на сумму основного долга, установленного решением суда от даты решения по дату фактического исполнения.
Здравствуйте! Обратитесь к оценщику для расчета рыночной стоимости.
Елена Ивановна. можете применить как способ индексации- индекс потребительских цен
Это вопрос по исполнению решения суда. Так и десяток раз можно подать иск об одном и том же.
Нет таких исков "о понуждении к исполнению решения суда".
А потом, если не исполнит, будете подавать "о понуждении к исполнению решения о понуждении", а далее, "о понуждении к исполнению решения о понуждении к исполнению решения о понуждении"
И так до бесконечности.
Индексировать долг можно, это второй вопрос.