Мирный, 29.03.2015, 00:47

Как рассчитывать доли алиментов на младших детей и на свое содержание при наличии алиментов на старших детей

Вопрос №6426583 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.03.2015, 00:47
С мужем в браке, трое общих детей. Он платит алименты моей старшей дочери 1/6 часть и еще дочке от первого брака, также 1/6. Хочу подать на алименты на младших детей и на свое содержание, младшей нет еще и года. Как будут рассчитываться доли? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам выгодней подать на алименты в твердой денежной сумме, например размер прожиточного минимума на каждого или часть его

29.03.2015, 00:52

А если именно в долях? Зарплата у мужа каждый месяц разная. И могут ли высчитывать больше 50% от заработка?

29.03.2015, 00:56

На алименты до 70% могут удерживать

29.03.2015, 00:57

А на свое содержание на что я могу рассчитывать?

29.03.2015, 00:59

прожиточный минимум.

29.03.2015, 01:00

Спасибо. Если мы проживает в одной квартире не будет ли это препятствием для назначения алиментов на свое содержание?

29.03.2015, 01:05

Нет не будет.

29.03.2015, 01:08

Сергей Николаевич, и все же Ваше мнение по поводу долей на детей. Дочери от 1 брака 16 лет, ее мать замужем. Моим детям 9, 5 и почти 1 год.

29.03.2015, 01:14

Разделят поровну, исходя из сложившейся практитки.

29.03.2015, 01:18

То есть 50% от заработка на 4 детей и плюс прожиточный минимум на меня? Или на всех 50%?

29.03.2015, 01:20

Всего удержание будет до 70?, распределят на всех.

29.03.2015, 01:25