Как обезопасить себя от суда и возможного отбора имущества при наличии долгов по кредитам и потере работы

Вопрос №6426762 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.03.2015, 01:47

Долги по кредитам, один наличными и две карты. Сумма большая, не платим 4 месяца, потеряла работу, на новой официальная зарплата 10000, и скоро ухожу в декретный отпуск. Банк присылает письма и смс что подадут в суд, как себя обезапасить, я прописана у мамы, но доли в квартире нет, сами построили дом, только оформили, он в собственности на мне, еще есть в собственности участок, могут ли их отобрать? Или их лучше переписать на кого то другого?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если имущество не в залоге , могут только через суд.

Если жилье единственное,то забрать не могут.

29.03.2015, 01:50

Не понимаю что такое единственное жилье? Можно ли считать дом единственным жильем если он в собственности, но прописана я у мамы?

29.03.2015, 01:55
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если имущество не в залоге , могут только через суд.

Если жилье единственное,то забрать не могут.

29.03.2015, 01:50

Да,можно считать дом единственным жильем.

29.03.2015, 02:00