Риски при отправке оригинала договора купли-продажи и минимальная прибыль в договоре - что продавцу стоит опасаться при продаже готового бизнеса

Вопрос №6427148 из г. Нижневартовск
опубликован 29.03.2015, 06:24

Я продаю свой готовый бизнес. Условия продажи диктует Покупатель. И я не против поскольку обманывать никого не собираюсь и передам действительно все, что прописано в договоре. Но! Во-первых - покупатель просит меня отправить подписанный оригинал договора купли-продажи ему (экспресс почтой, т.к. он в другом городе и приехать отказывается) и подписанные акты приема - передачи, согласно которым по №1 - происходит передача части составляющего бизнеса после внесения им 50% оплаты, и Акт №2 - после оплаты оставшихся 50% передается ему все остальное. Рискую ли я отправляя ему оригиналы подписанных только мною данных документов?

И во-вторых - Он прописывает в договоре согласно договору продается такой то бизнес с минимальной прибылью такой то... Если например он не будет привлекать клиентов, заниматься раскруткой бизнеса и у него не будет такой прибыли, может ли он это потом использовать для расторжения договора, например и для того, чтобы ему вернуть деньги за покупку? Или чем это указание минимальной прибыли может быть опасно мне как продавцу?

Заранее благодарю за ответ.!

Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, пожалуйста, как юридически верно провести эту сделку находясь в разных городах? Спасибо!

29.03.2015, 06:48

Екатерина. при поступлении денег на ваш счёт. вы ничем не рискуете и наоборот

29.03.2015, 06:25

Предварительно я никаких не денег не получаю. Т.е. сначала отправляю ему оригиналы документов, и только потом он их получив якобы собирается оплатить..

29.03.2015, 06:31

Екатерина. а стоит ли это делать?

29.03.2015, 06:32

Т.е. я несу риск отправляю покупателю подписанные только мною договор и акты приема передачи?

Подскажите, для чего указывается минимальная прибыль бизнеса в договоре?

29.03.2015, 06:34

Екатерина, вы без оплаты отправляете неизвестно кому подписанные документы. вы о чём?

29.03.2015, 06:35

Подскажите, пожалуйста, как юридически верно провести эту сделку находясь в разных городах? Спасибо!

29.03.2015, 06:48