Проблемы с отцом - алкоголь, угрозы и насилие. Куда мне обратиться?

С мужем в разводе платит алименты сыну шесть лет по суду сын остался жить со мной отец может видеться с ним только в выходные но при каждой встречи у нас происходят скандалы он приезъжает за ребенком в нетрезвом состоянии сразу то и вроде не поймешь его состояние все время мне какието угрозы в мою сторону что наведет на меня какието проверки постоянные оскорбления в мой адрес а при последний встречи произошла ситуация что отец приехал за сыном и попросил вывести его на улицу по телефону я не поняла сразу что он опять не трезв мы с сыном вышли и когда я увидела его состояния я хотела развернуть сына обратно дамой но он схватил сына на руки а меня очень сильно оттолукнул на улице что я упала с его силой я сравниться не могу и зделать ничего несмогла он забрал ребенка и каждый раз чтото подобное происходит с его слов что если будешь запрещать мне видеться я тебе устрою и пытаеться выставить меня плохой говорит что мол подал кудато на меня заявления что я мол запрещаю им общаться что мне делать и могу ли я в этой ситуации кудато обратиться.
Лучший ответ

1. жалобу в прокуратуру - нарушаются интересы ребенка;

2. жалобу в полицию - пусть проведут проверку по факту причинения вам вреда здоровью (упали, ударились); если есть основания подавайте заявление мировому судье...

вам надо везде писать и жаловаться, каждый случай фиксировать - собрать как можно больше документов (компромата на отца ребенка) - в дальнейшем это будет доказательством неадекватного поведения отца и принятия решения суда...

Здравствуйте. Да- подавайте заново заявление в суд об ограничении общения сына с отцом.

Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в районный суд с иском об изменении порядка общения отца с ребенком, уменьшении количества и времени встреч, проведении встреч в присутствии работника органа опеки и попечительства.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.

Вы также вправе обратиться в орган опеки и прокуратуру.

Ксения Олеговна, имейте ввиду, что в судебных заседаниях Вы. как истец, будет должны доказать отрицательное влияние отца на воспитание сына во время общения с ним. Для этого надо обеспечить в суд явку свидетелей, которые подтвердят нетрезвое состояние отца во время приезда за сыном, грубое поведение, как по отношению к Вам при сыне, так и с ребенком. Надо доказывать. что после таких "свиданий" мальчик очень возбужден, плаксив, повторяет слова отца и т.п. Свидетели могут быть из числа Ваших соседей и знакомых. Обязательно обратитесь с таким иском в суд. У Вас мальчик, будущий мужчина. Если такое общение будет продолжаться, то сын будет копировать поведение отца. Удачи!