Казань, 29.03.2015, 07:12

Права матери-одиночки после брака - потеря льгот и возможные последствия

Вопрос №6427300 из г. Казань
опубликован 29.03.2015, 07:12
Интересует ответ на вопрос. Я женат. У супруги есть дочь-13 лет. До нашей свадьбы супруга была матерью-одиночкой. На руках есть справка, форма №25. Я для падчерицы всего лишь отчим, по закону никто, но супруга потеряла все льготы, как мать-одиночка: Вычет налога при зарплате, субсидию в соцзащите, бесплатную путёвку в летние лагеря и т.д. Правильно ли это? Ведь я её не удочерял!
Лучший ответ
Рекомендуется

Антонина Васильевна, дело как раз именно в том, что мы малоимущая семья. Наш доход ниже МРОТ. Меня именно интересует-потеряла ли моя супруга статус матери-одиночки после свадьбы?

29.03.2015, 07:25

ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТЕ СИТУАЦИЮ.ЕСЛИ ВЫ НЕ УДОЧЕРИЛИ РЕБЕНКА ТО ВАША ЖЕНА ПО ОТНОШЕНИИ К СВОЕЙ ДОЧЕРИ ПО ПРЕЖНЕМУ МАТЬ-ОДИНОЧКА И ЕЕ НЕПРАВОМЕРНО ЛИШАТЬ ЛЬГОТ СВЯЗАННЫХ С ТАКИМ СТАТУСОМ

29.03.2015, 07:28

Александр Марсович. считается доход вашей семьи. если он выше МРОТ. то семья не малообеспеченная. отсюда и отказы

29.03.2015, 07:14

Антонина Васильевна, это я понимаю. Наверное не правильно задал вопрос. Выход замуж является причиной того, что моя супруга больше не является матерью-одиночкой? Ведь я по закону для своей падчерицы-чужой человек!

29.03.2015, 07:18

Александр Марсович. вы не понимаете главного. ваша семья не нуждается в помощи государства и она не малоимущая. мать одиночка имеющая высокий доход. также не имеет никаких льгот.

29.03.2015, 07:20

Ваша супруга так и осталась матерью одиночкой.

Только льготы, о которых вы писали (большинство из них), рассчитываются из среднедушевого дохода семьи.

Вот единственное - это налогового вычета лишили абсолютно незаконно.

29.03.2015, 07:23

Антонина Васильевна, дело как раз именно в том, что мы малоимущая семья. Наш доход ниже МРОТ. Меня именно интересует-потеряла ли моя супруга статус матери-одиночки после свадьбы?

29.03.2015, 07:25

ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТЕ СИТУАЦИЮ.ЕСЛИ ВЫ НЕ УДОЧЕРИЛИ РЕБЕНКА ТО ВАША ЖЕНА ПО ОТНОШЕНИИ К СВОЕЙ ДОЧЕРИ ПО ПРЕЖНЕМУ МАТЬ-ОДИНОЧКА И ЕЕ НЕПРАВОМЕРНО ЛИШАТЬ ЛЬГОТ СВЯЗАННЫХ С ТАКИМ СТАТУСОМ

29.03.2015, 07:28