При кончине одного из супругов как происходит раздел на следуемого имущества между оставшихся супругом и детьми? Спасибо.

Вопрос №6427304 из г. Новокузнецк
опубликован 29.03.2015, 07:14

При кончине одного из супругов как происходит раздел на следуемого имущества между оставшихся супругом и детьми? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Наследники первой очереди супруга и дети имеют равные права на наследство

29.03.2015, 07:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если погиб супруг имеющий сына от первого брака который был усыновлен отчимом в первой бывшей семье мужа . Имеет ли право сын от первого брака на на следование имущества и может ли он по достижению совершенно летия сменить свою фамилию на фамилию мужа и предъявить право на наследство? Спасибо

29.03.2015, 07:33

Да, он является наследником, первой очереди

29.03.2015, 07:39

Да, он имеет право на наследование.

29.03.2015, 07:42