Мы залезли в долговую яму, сейчас названивают мне супругу его маме! Мне угрожают, орут! Могу ли я подать в ссуд на банк?
Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Подавате претензию в банк и жалобу в ЦБ РФ как надзорный орган.
да, конечно можете.
Анна. действия незаконны. обращайтесь в полицию и звонки прекратятся. смените номера телефонов
Зависит от конкретной ситуации.
Кредит у супруга он сейчас работает один я сижу дома с двумя детьми, буквально пять минут назад звонили мне на мой номер, грубо разговаривают орут, взяли пробили номер мамы супруга, названивают ей имеют ли на это право,если при оформлении он не оставлял ее номер контактным?
А можем ли мы сами обратится в ссуд?
Если у меня будет записан разговор с коллектором с угрозами могу ли я написать заявление в прокуратуру?
А в какой форме должно будет быть заявление? И что будет потом после этого уберут все штрафи и мы сможем платить как и раньше? Перестанут они названивать?
заявление пишите в произвольной форме
Нас там должны будут проконсультировать? Знакомы ли вам компании Морган Русколлектор? Имели ли вы с ними дело?
нет. не знакома нам данная компания
Вы опишите всю ситуацию в произвольной форме, а у Вас примут заявление.
И сколько оно будет рассматриваться?