Незаконное проложение водопровода соседями - куда обратиться при повреждении придомовой территории?
Соседи проложили нелегально водопровод, приведя в негодность мою придомовую территорию, куда обращаться с жалобой. Обратились в жкх, документов на подключение нет, будут разбираться, а насчет придомовой территории советуют обратиться в полицию, хотя в технических условиях на подключение водопровод есть пункт привести в порядок придомовую территорию.
Галина Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Иск в суд в соответствии со ст
Заявление в полицию по ст167 и 330 ук РФ не помешает и постановление полиции будет учтено при вынесении судом решения