Как оформить собственность на участок без свидетельства о собственнике, но с наличием кадастрового паспорта и акта о предоставлении земельного участка?
Мы хотим купить участок, но свидетельства о собственника нет у продавца, но есть кадастровый паспорт и акт о предоставлении земельного участка. Как нам можно оформить собственность на себя?
Сначала в собственность должен оформить тот, у кого участок находится сейчас в пользовании. Он должен обратиться в соответствующий орган по управлению муниципальным имуществом. И продать участок он сможет только в том случае, если он стает собственником. Иначе сделка будет признана недействительной по иску муниципального образования, если речь идет о муниципальной земле...
Здравствуйте! оформить не получиться. нет правоустанавливающих документов