Как вступить в наследство по дачному земельному участку, если собственник умер 11 лет назад? Основные этапы и необходимые документы

Как вступить в наследство, если собственник умер 11 лет назад?

Объект права: дачный земельный участок.

Наследник 1 очереди: супруга (вдова).

Как юридически грамотно составить исковое заявление?

И какие необходимые документы должны быть приложены к заявлению?

Спасибо за внимание.

Лучший ответ

Если супруга была зарегистрирована в одной крвтаире с у мершим, то оформить можно у нотариуса. Если нет, то в судебном порядке следует установить факт принятия наследства, продумать заранее имеющиеся доказателсьтва и изложить это в заявлении. Заявление составляется платно у любого адвоката в вашем городе.

Удачи