Сейчас стали выдавать субсидии на покупку жилья тем, кто стоит на очереди.
Вопрос следующий-моя сестра проживает в Санкт-Петербурге в комнате в общежитии, стоит в очереди на жильё с 1989 года. Сейчас стали выдавать субсидии на покупку жилья тем, кто стоит на очереди. Она пришла в службу которая выдает субсидии, ей насчитали определённую сумму, но сказали что возможно ей не дадут субсидию, т.к. примерно 2 года назад её мать, проживающая в 250 км от Питера в деревне, оформила на неё 1/2 часть дома. Могут ли отказать ей в субсидии? Как защитить свои права? К кому в Санкт-Петербурге нужно для этого обратиться (если к юристам, то прошу указать контактный телефон и примерно сколько стоят Ваши услуги)?
Спасибо.
С уважением, Иван.
Лучший ответ
Иван! При наличии в собственности 1\2 дома субсидии не выдаются.Она не является малоимущей.