Проблемы с платежами алиментов - что делать, если отец ребенка скрывается и приставы бездействуют?
Отец моего ребёнка не хочет платить алименты, скрывается, приставы бездействуют, с декабря 2014 г.всё обещает подать в розыск, так и не подали до сих пор, сам отец говорит что у него денег нет и не будет, что делать, как привлечь должника к ответственности. Какой статьёй руководствоваться?
Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).