Как выписать мужа из квартиры без его присутствия - через суд или после расторжения брака?
Я поддерживала отношения с мужчиной 23 года, из них 4 последних живем в законном браке, по его настоянию. Последнее время он мне открыто изменяет. Я хочу его выписать из своей квартиры, т к я являюсь единственным собственником и на момент приобретения квартиры отношения с ним не поддерживала. Я хочу его выписать без его присутствия. Это я могу сделать только через суд? А если я с ним расторгну брак, тогда возможна выписка без суда? С уважением Людмила.
Здравствуйте! Без его согласия только через суд в любом случае
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с заявлением о снятии его с регистрационного учета.