Есть ли некий минимум, который бывший супруг в любом случае обязан ежемесячно выплачивать ей на ребенка?
Моя сотрудница после развода на алименты не подавала - понадеялась на порядочность бывшего супруга, тем более, что он был инициатором рождения ребенка. Да и не секрет, что зарплату во многих конторах выплачивают частично "в конверте". Девочке сейчас 3 года. Бывший супруг практически не помогает, кроме того - утверждает, что сейчас нигде не работает. Если подать на алименты в такой ситуации - на что она может рассчитывать? Есть ли некий минимум, который бывший супруг в любом случае обязан ежемесячно выплачивать ей на ребенка?
Обязательно надо подавать в суд о взыскании алиментов в размере прожиточного минимума, раз муж нигде не работает. Решение суда обяжет его выплачивать эту сумму независимо от того, работает он или нет.