Какие документы я должна предоставить по месту работы, и куда еще нужно обращаться?
В прошлом году в апреле я родила ребенка. Но он умер при родах. Сейчас я нахожусь на 7 месяце беременности. Я бы хотела узнать, является ли мой нынешний ребенок вторым в плане государственных выплат, т.е. положен ли материнский капитал? И на что еще по закону я имею право в плане гос. выплат? Положено ли мне ежемесячное пособие как на второго ребенка? Какие документы я должна предоставить по месту работы, и куда еще нужно обращаться? Из документов есть только справка о рождении-смерти. И рожала я в другом регионе.
Юлия, юридически вы будете мамой первого ребенка. А вот при рождении еще одного ребенка
вы сможете претендовать на материнский капитал.
Удачи.