Столкновение с пьяным соседом - как защититься и требовать компенсацию?
В доме где я проживаю на лестничной площадке шумно себя вели пьяные соседи. Я вышел сделал им замечание. Одному из них это не понравилось он начел оскорблять меня и кидаться в драку но остальные разняли и увели его. Ночью он пришёл и начал ногами долбить в дверь. Я открыл завязалась драка в результате мы упали на пол и он начал меня просто кусать. Прокусил грудь щёку палец ладонь. Я вызвал наряд полиции написал заявление прошёл СМО. Вопрос какие меры можно к нему применить кроме уголовной ответственности. Могу ли я потребовать материальную компенсацию и в каком размере.
собирайте все чеки на лечение. можете так же моральный вред взыскать. вообще рекомендовал бы не писать о побях в суд. настаивайте на хулиганстве
Алексей. ст.116 УК РФ. возбуждение уголовного дела. в порядке частного обвинения