Как решить проблему с незаконно выступающим гаражом в нашем саду, который принадлежал дедушке и налоги за землю за которую платим только мы?
Дом остался от дедушки, у нас в саду выступает (на 25 сантиметров + крыша) гараж. Как можно заставить соседей его убрать? Но они уже купили его с этой постройкой и говорят, что у них все законно. А налоги за этот кусок земли плачу я.
Лучший ответ
Нужно подавать иск по ст.391 ГКУ, требовать устранить препятствия в пользовании участком и как способ указывать снос строения, если это самострой, если законно, тогда может аренду с них брать как за пользование Вашей частью участка
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Для этого обратитесь в суд с иском о сносе незаконной постройки.
Спасибо за ответ!