Как вернуть деньги после неполученного заказа через социальную сеть?
В социальной сети, через девушку заказа одежду, на 2000 тысячи, одежду так и не выслали, всё что у меня есть это номер телефона. Могу ли я вернуть как-то деньги?
Лучший ответ
Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.