Пожар в ГСК - Как доказать свою невиновность и разрешить ситуацию мирно?
Я снимаю в ГСК четыре подряд стоящих бокса. Сегодня ночью произошел пожар - пожарники сказали электропроводка. Перед уходом обесточил напряжение уходящие со счетчика (опустил все автоматы вниз). Полностью выгорел счетчик, а автоматы находящиеся ниже просто поплавились. Теперь арендатор просит полностью возместить ущерб - выгорела вся проводка и пластиковые потолки. Я не считаю свою машину и закоптившийся инструмент.
Как доказать свою невиновность и просто разойтись миром?!
Спасибо.
Что значит электропроводка? Кто обязан следить за исправность проводов?
Может быть стоит обжаловать решение пожарной инспекции?
Требуйте от пожарников официального заключения, проводите независимую экспертизу на предмет установления возгорания, оценивайте стоимость сгоревшей машины и предъявляйте свои требования к собственнику.
Устанавливайте причину возгорания в рамках проведения проверки по уголовному делу.
Срочно!!!
Правильно и оперативно провести пожарно- техническую экспертизу по определению причин и размера ущерба!
Вы что отвечаете за качество проводки собственника??