Как нам следует поступить?
Случилось ДТП, нашу машину ударил один человек, Обе машины застрахованы, Но как выяснилсь позже, у ударившего машину, страховая компания прогорела, и он оказывается предпринимать какае-либо действия для того, чтобы возместить нам денежный ущерб. Как нам следует поступить?
Взыскивайте ущерб с виновника через суд. Однако, у Вас может возникнуть проблема. Если страховщик прогорел, то эти обязательства по выплате ложатся на РСА (российский союз автостраховщиков). Если ответчик привлечет их в качестве соответчика или третьего лица, то суд Вам может отказать в связи с тем, что Вы нарушили сроки обращения к РСА. (у них как и у страховщика 15 дней с момента ДТП.)