У меня с дебетовой карты сняли 6100 рублей за коммунальный долг без предупреждения - правомерно ли это?
На моей дебетовой карте снята сумма (6100). При звонке в банк было выявлено, что эти деньги арестовали приставы. После проверки на сайте я узнала что с меня сняли деньги за коммунальный долг квартиры, где я прописана, но не живу. Ни извещения, ни звонка не было. Имели право приставы так делать?
Дарья. если есть решение суда, и/лист имеют право.
Вы можете обжаловать решение и приостановить производство у пристава
Здравствуйте, нет, не имели, обязаны были уведомить, отменяйте заочное решение суда и пишите заявление приставам о возврате д/с