Хозяйка квартиры в Москве требует вернуться жить и угрожает родителям студентки - как защитить детей и прекратить преследование?
Здравствуйте. нужно обратиться в полицию, иначе так и будет угрожать
Во-первых, нужно письменно расторгнуть договор. Уверен, что никакого золота в описи и передаточном акте при сдаче-приемке квартиры не значилось. Поэтому беспокоится нечего. Если хозяйка откажется подписать соглашение о расторжении договора, то нужно составить акт с независимым свидетелем, который фиксирует ее отказ. Это нужно сделать потому, что если договор не расторгнут, он продолжает действовать, а значит, арендаторы должны платить, несмотря на то, что не живут.