Основываясь на договоре найма, съемщики не должны бояться пригрозов хозяйки квартиры - вопросы и права
Живем в съемной квартире с мужем и ребенком на основании договора найма жилого помещения. Договор заключен до июля текущего года. Недавно у хозяйки квартиры объявился сын и требует, чтобы мы съехали, пугает тем, что обратится в прокуратуру. Думаю важно указать то, что хозяйка лишена родительских прав и ее сын долгое время жил в другом городе, квартира не приватизирована, прописаны они вдвоем. По квартире имеется большая задолженность. Какие имеют права они и мы? Стоит ли бояться обращения в прокуратуру?
Доброго времени суток.
Гюнель в первую очередь вам не имели право муниципальную квартиру сдавать, второе если у вас есть договор вы должны проживать там до его истечения, пусть обращается вы суд.
всего хорошего, удачи вам.