Может ли микрофинансовая организация занести в черный список без подписанного договора?

Такая ситуация звонят с микрофинансовой организации е заем и просят оплатить долг 9000 я спросил за что ответ за то что я взял через онлайн перевод на киви кошелек от них 5000 я сказал что не чего не брал не чего не подписывал и естественно платить не буду так как дали не мне а толькко ипо моим паспортным данным обратился в полицию заявление написал отказали в возбуждении уголовного дела тк мне ущерб не причинен через неделю звонит честное слово такаяже ситуация только взял 9000 отдать якобы 23000 а то занесут меня в черный список а кредитная история у меня хорошая вопрос такой может ли микрофинансовая група занести меня в черный список без договоро которого ыя не подписывал.
Лучший ответ

Без договора не сможет.

Спасибо за ответ!