Вопрос о капремонте и замене труб - Каковы права владельца квартиры и последствия для ремонта?

Такой вопрос: покупаю квартиру. Дом в плане на капремонт 2015-2017 год. Получается, что ко мне имеют право прийти, сломать у меня в доме стояки ради замены труб и тд, испоганить весь ремонт, тяп-ляп что-то там заделать и мне потом снова вкладываться по новой? Сделать замену труб сейчас, в ходе текущего ремонта, я не могу.
Лучший ответ

При производстве текущего ремонта в квартире, вы должны обеспечить открытый подход к трубам и другому общему имуществу дома.