И нужно ли выделять ему долю собственности в новом жилье если там откуда он выписывается есть доля собственности?
Здавствуйте. Скажите пожалуста, можно ли прописать ребенка в квартиру без условий проживания, т.е. квартира приобретена, но без отделки? И нужно ли выделять ему долю собственности в новом жилье если там откуда он выписывается есть доля собственности?
Лучший ответ
Галина, здравствуйте! Если эта квартира без отделки находится в собственности у родителей ребенка, то зарегистрировать можно..
Если квартира, из которой ребенок снимается с регистрационного учета, не продается родителями, а так и остается в собственности ребенка, то наделять ребенка другой собственностью не нужно. Наделять ребенка другой собственностью (долей в праве собственности) нужно только при отчуждении собственности ребенка с разрешения органов опеки и попечительства.
С уважением,
Харченко О.В.