Кстово, 29.03.2015, 23:19

Сколько времени судебный пристав может наложить арест на банковскую карту, если исполнительное производство начато 26.02.2015?

Вопрос №6433733 из г. Кстово
опубликован 29.03.2015, 23:19
В течение какого срока судебный пристав может наложить арест на банковскую карту, если исполнительное производство начато 26.02.2015? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как только получит ответ на запрос с информацией о наличии денежных средств на счете.

29.03.2015, 23:21

В течение трех рабочих дней, если не отказано в аресте (части 8 и 9 статьи 30 Закона об исполнительном производстве).

То есть к 4 марта 2015 года арест уже должен быть наложен.

30.03.2015, 00:04

Даже если средств на счете 0 рублей, арест все равно будет наложен?

29.03.2015, 23:24

Да, поэтому при аресте не требуется наличие информации о том, что деньги на счете имеются. Речь об аресте идет, а не взыскании. При взыскании денежных средств приставы собирают информацию о наличии. А арест производится в отношении всех средств на счете, а не той суммы, которую Вам должны.

30.03.2015, 00:11

Большое спасибо! Можно еще уточнение - на что еще, кроме банковской карты, может быть наложен арест в данном случае и в течение какого времени?

29.03.2015, 23:30

На несколько счетов в банке может быть наложен арест.

30.03.2015, 00:12