Можно ли выписать ребенка 14 лет из квартиры, если отец его умер?

Вопрос №6433938 из г. Москва
опубликован 29.03.2015, 23:56
Можно ли выписать ребенка 14 лет из квартиры, если отец его умер?
Лучший ответ
Рекомендуется

На каких основаниях отец проживал в этой квартире: договор социального найма, договор коммерческого найма, право собственности, знакомые пустили пожить?

30.03.2015, 00:05

если он там проживает -нет ,если квартира муниципальная.

29.03.2015, 23:57

Кто в квартире зарегистрирован, в собственности она или муниципальная и если в собственности, то на кого?

30.03.2015, 00:17

Здравствуйте. Выписать можете, но только через суд.

30.03.2015, 00:20

Квартира муницип. Не проживал никогда.

30.03.2015, 00:05

Здравствуйте. В судебном порядке можно признать ребенка не приобретшим права пользования и снять с регистрационного учета.

30.03.2015, 00:08

Отец не проживал, понятно. Ребенок проживал на каких основаниях и с кем, с матерью?

30.03.2015, 00:09

через суд , доказывайте, что он не приобрел право пользования. Обратитесь к юристу очно

30.03.2015, 00:11