Оспаривание ФСС по неиспользованию коэффициента 3 при исчислении страховых выплат
Оспаривание ФСС по ежемесячным страховым выплатам
В соответствии с п. 2 Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 24 декабря 1992 года
№ 4214-1 определено... в связи с повышением стоимости жизни, суммы заработка, из которого исчисляются
суммы возмещения вреда, рассчитанные с учетом коэффициентов, указанных в настоящем пункте, увеличиваются
по увечьям, иным повреждениям здоровья, полученным до 1 января 1991 года - в шесть раз, с 1 января 1991 года до
31 января 1993 года, - в три раза.
Суммы заработка, из которого исчисляются суммы возмещения вреда соствили 601 руб. в 1990 году (крайний север),
ФСС коэффициент 3 не применил, осовременный заработок на 2014 год составил - 19 800 руб. Как доказать применение
коэффициента 3?
Доброе утро!
Обратитесь в ФСС с письменным заявлением о перерасчёте выплат с учётом указанного коэффициента.
ФСС также письменно должен вам ответить, выдать соответствующее решение.
Если вы будете не согласны с этим решением, вы вправе в течение трёх месяцев с даты получения решения обжаловать его в суд.