Москва, 30.03.2015, 01:13

Как избежать ареста и посадки за задолженность перед банком в 74 тыс. рублей?

Вопрос №6434134 из г. Москва
опубликован 30.03.2015, 01:13
Я должен банку 74 т.р., была оформлена кредитная карта, там платил по 6 т.р., т.е. вносил 6, часть суммы удерживалось, часть можно снова снимамать, главное зафиксировать факт внесения, в январе 2015 был последний платеж 25 числа, раньше работал в Новосибирске, в январе уволили, и я 5 февраля приехал в Москву, платить не стал, там сказали что завтра надо будет уже всю сумму вносить, и что могуть приехать по коллекторская служба по месту прописки в паспорте (там прописано в в Алтайском крае, г.Рубцовске), питание и на проживание только хватает, 2 марта только устроился на работу, но пока 20 получил, этого мне хватило на жилье расплатиться, и на питание чуть-чуть, я могу уже вносить в мае, апрель тоже будет восстановительный, Вопрос: Могу я 2 месяца продержаться, чтобы меня менты не арестовали и не посадили на 15 суток, как зносного неплательщика, к юристу ходил, говорил 17 т. р. стоит, но у меня денег нет чтобы еще платить чтобы сделать документы написать кому надо, на кредитную, отсрочку от 4 до 10 мес.
Лучший ответ
Рекомендуется

За задолженность в банке вас полиция не посадит. Платите когда сможете. Коллекторам по месту вашей регистрации пусть не открывают. Платите когда сможете либо ждите суда, в нем можно просить о снижении неустойки.

30.03.2015, 01:15

Здравствуйте. Никто вас не арестует- коллекторы прсто вас пугают. Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

30.03.2015, 01:16

За это не арестовывают и не сажают на 15 суток. Не переживайте.

30.03.2015, 01:17

А как я узнаю что мне повестка в суд пришла, и на суд сходить

30.03.2015, 01:21

Придет по почте.

30.03.2015, 01:22

Я так поня где прописан, то есть родители сообщат? что пришло письмо, а если не узнаю, меня в Москве могут найти и сказать

30.03.2015, 01:24

Да, где вы прописаны, на тот адрес и придет.

30.03.2015, 01:27

А если мои родители по месту прописки, будут игнорировать 2 месяцв, потом я буду уже платить, за 2 месяца приставы или кто еще могут придти, родителей спрашивать где я, или вдруг скажут по решению суда опишем ваше имущество

30.03.2015, 01:41