Бывшая жена заблокировала доступ к совместно приобретенной квартире, как защитить свои права на собственность?

Бывшая жена не впускает меня в квартиру купленную нами в браке, сменила входной замок, я имею право собственности на часть квартиры, что мне делать?
Лучший ответ

Вызовете полицию, зафиксируйте факт. После чего можете подать иск о нечинении препятствий в пользовании, либо о разделе совместно нажитого

Если квартира была приобретена в период нахождения в браке, то, независимо от того, на кого она оформлена, принадлежит она обоим супругам. Для начала предложите супруге заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором определите, что каждому в данной квартире принадлежит по одной второй доли. Если откажется, то придется обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества и признанием права собственности на половину квартиры. Суд присудит Вам одну вторую доли в данной квартире,