Сроки выплаты денежной суммы по ОСАГО задержались на четыре месяца - возможно ли требовать компенсацию за пользование чужими деньгами?

Присужденную судом денежную сумму по ОСАГО последнее выплатило только через четыре месяца. Правомерно ли помимо индексации подать в суд на страховщиков требование компенсации за пользование чужими денежными средствами? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! Да, выплатить обязаны были в течение 20 дней, поэтому подавайте иск на индексацию.