Как правильно оформить налоговую отчетность при аренде нежилого помещения для открытия автомойки и кафе в ИП по вмененке на розничную торговлю?
Поправлю Регину Раисовну, согласно ст.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Глава 26.3 Налогового кодекса РФ ввела в действие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.
В соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 346.26 главы 26.3 Налогового кодекса РФ в отношении предпринимательской деятельности по оказанию услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств нужно применять систему налогообложения в виде единого налога. Вы ее насколько я понял уже применяете.
В зависимости от работ услуг ст. 38 НК РФ.
Объект налогообложения - реализация товаров (работ, услуг), имущество, прибыль, доход, расход или иное обстоятельство, имеющее стоимостную, количественную или физическую характеристику, с наличием которого законодательство о налогах и сборах связывает возникновение у налогоплательщика обязанности по уплате налога.
Здравствуйте! Для автомойки базовым показателем будет являться количество работников, ст.
Для начала подать заявление в налоговую о регистрации новых видов деятельности -ОКВЭД
С 2013 предприниматели сами могут выбирать систему налогообложения для отчетности УСН или ЕНДВ
Чтобы встать на налог ЕНВД ИП необходимо заполнить и сдать в налоговую инспекцию заявление ЕНВД-2
С налога ЕНВД можно списывать фиксированные взносы которые оплачивает предприниматель в ПФР и ФОМС.
Налогообложение по автомойке будет определяться ст.
По кафе -ст.ст.