Неисполнение решения суда по материальному и моральному ущербу за убийство моей дочери - возможно ли привлечение виновной к уголовной ответственности?
За убийство моей дочери, виновной присудили материальный и моральный ущерб. Пока она находилась в местах лишения свободы, она выплатила небольшую сумму, но уже полтора года как ее досрочно отпустили и выплаты прекратились. К судебным приставам я уже обращалась, результата нет. Могу ли я привлечь виновную к уголовной ответственности, за неисполнение решения суда и каковы мои действия?
Здравствуйте! Нужно для начало с судебными приставами разобраться почему бездействуют. Можно на них подать в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ
Так же у Вас есть право подать в суд заявление в суд в порядке ст. 395 ГК РФ.