Можно ли получить долг у осужденных после их освобождения - судебная практика
Двоим осужденным присудили выплатить моральный ущерб. Они платили, пока находились в заключении, но выплатили малую сумму от положенной. Они были досрочно освобождены из мест заключения весной 2019 года и все выплаты сразу прекратились. Не раз обращалась к судебным приставам, но результатов никаких. Могу ли я подать в суд на ответчиков на взыскание долга?
Это масло масляное. Долг у них уже есть. Взысканием долга должен заниматься пристав. Заставляйте пристава работать, пишите заявления и жалобы, узнавайте какие меры были приняты, какое у них имущественное положение, добивайтесь выезда к должникам.