LSN Messenger
Владимир, 30.03.2015, 08:45

Двойное уплаты - УК ЖЭКом разбирается с выплатой за подогрев ГВС

Вопрос №6435537 из г. Владимир
опубликован 30.03.2015, 08:45
По следующей ситуации с годовым отчетом за проделанную работу УК ЖЭКом за 2014 г.: В отчете в разделе затраты на содержание общедомового имущества указана следующая статья затрат: выплата по решению суда организации РКС за подогрев ГВС за 2011 год. аж 161 500 руб. Что это такое? Разве мы это уже не оплачивали в 2011 году. А в предыдущем отчете была выплата по решению суда за 2010 год. то есть мы оплачиваем дважды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему дважды? Первый раз было решение суда в 2010 году,а второй раз в 2011 году Это два разных решения суда

30.03.2015, 08:49

Я имела ввиду, что мы платили за подогрев воды в 2011году и сейчас с нашего дома опять сняли за эту услугу (в 2014г.)

30.03.2015, 08:54

Не видя визуально этого отчета,не зная ситуации изнутри- на ваш вопрос трудно ответить конкретно Вам лучше узнать что да почему в самой УК,тем более такое право ВАм дано

30.03.2015, 08:57

Чтобы не было неясности, можно запросить в УК это решение суда, там должно быть указано, за какие периоды с УК была взыскана услуга подогрев воды. А еще можете обратиться в жилинспекцию или прокуратуру с запросом законно ли включены данные расходы в содержание и ремонт, поскольку решение суда относится к коммунальным услугам.

30.03.2015, 09:09